The BBC Tournament (Best Brawl Character) (nom en mousse... ) Principe : Le but de ce tournoi est de déterminer le meilleur personnage de Brawl !
Jusqu'à 32 participants peuvent s'y inscrire, mais ATTENTION ! Chacun jouera un personnage de Brawl différent !
Donc, Les incriptions sont ouvertes, si vous voulez vous inscrire, postez à la suite en précisant votre Pseudo, votre CA votre team, votre personnage et votre msn (si possible) !
Ce tournoi est ouvert à tous, Cute Team ou Team Adverse
Dépêchez-vous de réserver votre favori(e) !
Règles : 1vs1
BO5
3 vies, 8 minutes
No item
Stage neutre uniquement (Smash Ville, Destination Finale, Champ de Bataille (
) )
No CG de plus de 4 fois de suite (no infinite quoi... sinon c'plus drôle...)
Spam autorisé, dans la limite du raisonnable (de toute façon il n'y a pas de noobs débutants d'inscrits donc ça va
)
Le grand gagnant recevra... un grand prestige qu'il n'oubliera jamais
(ou pas)
Les incriptions seront closes dès qu'il y aura 32 participants ou bien au début des vacances d'Octobre
NB : ==> Le dresseur de pokémon compte pour un seul personnage, pas d'inscriptions pour Carapuce seul, ou Herbi ou Dracaufeu...
==> Sheik et Zelda sont deux personnages distincts, pas de transformation en cours de match.
==> Si un ZSS user s'inscrit : obligation de jeter les bouts d'armures en début de match.
==> ZSS et Samus sont aussi deux personnages disctincts, pas de transformation en cours de match.
==> Métacheat est
malheureusement accepté.
==> Olimar sans ses pikmins n'est pas autorisé (en même temps faut être suicidaire...
)
==> Si on a déjà réservé votre perso fétiche, essayez de voir si l'inscrit en question ne peut pas changer, sinon... pas de chance
)
==> Random n'est pas un perso...
Des questions sur l'organisation : MP
MAJ des PARTICIPANTS !
--> Lucario ~~~~ Wyv (CT)
--> G&W ~~~~ Mach (CT)
--> Sheik ~~~~ Angelwar (CT)
--> Bowser ~~~~ Aerius (CT)
--> Diddy ~~~~ Butterfly (SSZ)
--> Ike ~~~~ Solak (CT)
--> Pikachu ~~~~ Sangoten (SSZ)
--> Kirby ~~~~ L (CT)
--> Ness ~~~~ Rawfl (CT)
--> Wolf ~~~~ Choss (TM)
--> Fox ~~~~ Katan (CT)
--> Métacheat ~~~~ Blues (no team)
--> Ganondorf ~~~~ Doug (CT)
--> Falco ~~~~ Jerem (SSZ)
--> Marth ~~~~ Nives (SSZ)
--> R.O.B. ~~~~ Eru (SSZ)
--> C.Falcon ~~~~ Sora (SSZ)
--> Rondoudou ~~~~ M-D (CT)
--> Yoshi ~~~~ Kev (CEW)
--> DDD ~~~~ Dany (SSZ)
--> Lucas ~~~~ TheoB (CEW)
--> Peach ~~~~ Miostyh (CEW)
--> Luigi ~~~~ Dede (TM)
--> Mario ~~~~ Yo (S'nF)
--> Snake ~~~~ Vekoz (BJ)
--> Samus ~~~~ Alcane (S'sF)
--> ZSS ~~~~ Zail (TZ)
--> Link ~~~~ Mononoke (no team)
--> Pit ~~~~ IsHo (SSZ)
--> Zelda ~~~~ Yanbreaker (TZ)
--> Dresseur de pokémon ~~~~ Tir (TZ)
--> Toon Link ~~~~ Aqua (CEW)
Les matches se dérouleront ici et commenceront dès que j'aurai fait le tirage (demain ^^) !
PS : indulgence, c'est un premier tournoi, qui existe sûrement déjà, mais bon ça peut être drôle